120418 05 19 1В Концертном фойе Симферопольского музыкального училища имени П.И.Чайковского 12 апреля состоялся отчетный концерт отделения «Оркестровые струнные инструменты». Свой концерт студенты и педагоги посвятили Дню Конституции Республики Крым и Дню космонавтики.

Концертную программу открыл один из ведущих творческих коллективов училища – лауреат международных конкурсов и фестивалей Ансамбль скрипачей «Юность Крыма» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Крыма и лауреат Премии Крыма Нина Ушакова, концертмейстер – лауреат международных фестивалей Алла Медведева). Ансамбль блестяще исполнил три композиции из своего репертуара: «Трепак» из балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского, увертюру к опере «Руслан и Людмила» М.И.Глинки и «Светит месяц» – русскую народную песню в обработке С.Асламазяна.

120418 05 2 1 120418 05 3 1 120418 05 4 1

Солистами концертной программы были исполнены известные произведения из скрипичной, виолончельной и альтовой классики.
Ярко позвучали Концертная фантазия И.Фролова «Порги и Бесс» в исполнении лауреата международных конкурсов Людмилы Гроцкой (2 курс, преподаватель – заслуженный работник культуры Крыма Антонина Негода, концертмейстер Ольга Шаховская) и Концертная фантазия «Цыганка» М.Равеля в исполнении лауреата международных конкурсов и дважды стипендиата премии им.А.С.Караманова Алины Бобошко (3 курс, преподаватель – заслуженный работник культуры Крыма А.Негода, концертмейстер – О.Шаховская).

120418 05 5 1 120418 05 6 1 120418 05 7 1

Слушатели по достоинству оценили игру лауреатов Республиканского конкурса исполнительского мастерства «Юный виртуоз»: «Кампанелла» Н.Паганини прозвучала в исполнении Тамилы Минаевой (4 курс, преподаватель – Андрей Бельцев, концертмейстер – Алла Медведева), а «Румынские танцы» Б.Бартока – в исполнении Алияра Абсаматова (3 курс, преподаватель – Наталья Полевик, концертмейстер – Любовь Пантелеева).

В программе были также исполнены:

  • Г.Форе «Жалоба» – Нигина Сидыкова (1 курс, преподаватель – Анна Колотыгина, концертмейстер – Елена Гуцало);
  • Г.Венявский «Скерцо-тарантелла» – Мерван Мухамедов (2 курс, преподаватель – Эльвида Абдувелиева, концертмейстер – Эльмаз Ильясова);
120418 05 10 1 120418 05 11 1 120418 05 12 1

 В.Моцарт «Дивертисмент» ми-бемоль мажор 2ч. – Дуэт в составе Нигина Сидыкова и Артем Гомба (1 курс, преподаватель – Кирилл Митрофанов, концертмейстер – Эльмаз Ильясова);

  • С.Рахманинов «Серенада» – Ален Абтишаев (3 курс, преподаватель – Кирилл Митрофанов, концертмейстер – Эльмаз Ильясова);
  • П.Сарасате Концертная фантазия «Кармен» (фрагмент) – Алие Калафатова (3 курс, преподаватель – Нина Ушакова, концертмейстер – Алла Медведева);
  • И.Стравинский «Русский танец» из балета «Петрушка» – Антон Оскирко (4 курс, преподаватель – Эльвида Абдувелиева, концертмейстер – Эльмаз Ильясова);
120418 05 14 1 120418 05 15 1 120418 05 16 1
  • А.Глазунов «Элегия» – Алина Петина (3 курс, преподаватель – Ридвана Аединов, концертмейстер – Наталья Завьялова);
  • П.Сарасате «Цыганские напевы» – Даниил Шушунов, (1 курс, класс преподавателя Нины Ушаковой, концертмейстер Алла Медведева);
  • Й.Гайдн «Квартет» до мажор, ор.54, №2 ч.3 – квартет в составе: Алияр Абсаматов, Ален Абтишаев, Богдана Орлова, Нигина Сидыкова (преподаватель –Наталья Полевик).
120418 05 17 1 120418 05 13 1 120418 05 18 1

120418 05 1 1Завершил отчетный концерт Лауреат международного конкурса «Крымская весна» Камерный оркестр студентов училища (художественный руководитель – Эльвида Абдувелиева), который эмоционально исполнил «Граве» П.Локателли и «Трансильвагские танцы» Б.Бартока («Волынка», «Танец медведей», «Финал»)

120418 05 9 1Все участники концерта продемонстрировали хорошую профессиональную подготовку и сценическую выдержку.
Вела концерт студентка 3 курса отделения «Оркестровые струнные инструменты» Диляра Дуканджиева.

Сведения об образовательной организации

Меню

Наши именинники

На этой неделе именинников нет
14.12 Аединов Ридван Багаудинович
Преподаватель «Оркестровые струнные инструменты»
16.12 Картелишева Елена Юрьевна
Концертмейстер «Хоровое дирижирование»
14.12 Пономаренко
Сергей
1 курс - «Инструменты народного оркестра» (аккордеон)
16.12 Манчиева
Айше
2 курс - «Инструментальное исполнительство» (скрипка)
18.12 Добак
Татьяна
4 курс - «Хоровое дирижирование»
18.12 Мустафаева
Султание
2 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)

Онлайн

Сейчас 190 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

наша группа вконтакте

Поделиться

Версия для слабовидящих

Меньше
БОЛЬШЕ
БОЛЬШЕ

Найти на сайте

В культуре Крыма

301118 01 1

121218 01 1b

Лого КНМЦ 85 gif500x313

Вверх