121017 1

В обновленном Концертном фойе Симферопольского музыкального училища имени П.И.Чайковского состоялся первый сольный концерт.

Свое искусство педагогам и обучающимся подарил студент 4 курса отделения «Вокальное искусство» Демьян Онуфрак (преподаватель - заслуженный артист АРК - Николай Иванович Горбатов, концертмейстер - Оксана Николаевна Горбатова).

Эпиграфом к концерту можно назвать строки из прозвучавшего в программе романса Петра Ильича Чайковского на стихи Алексея Толстого «Благословляю вас, леса...».
Благословляю вас, леса,
Долины, нивы, горы, воды!
Благословляю я свободу
И голубые небеса!
121017 2В программе концерта блестяще прозвучали известные произведения разных авторов и эпох:
- Сергей Васильевич Рахманинов, сл. Николая Минского «В моей душе...»;
- Людвиг Ван Бетховен «Громкий плач»;
- Петр Петрович Булахов, сл. Михаила Лермонтова «В минуту жизни трудную...» («Молитва»);
- Модест Петрович Мусоргский, сл. Алексея Плещеева «Листья шумели уныло»;
- Густав Малер «Сильное воображение»;
- Морис Равель, сл. Поля Морана «Романтическая песня Дон Кихота»;
- Михаил Иванович Глинка, сл. Нестора Кукольника «Сомнение»;
- Георгий Васильевич Свиридов, сл.Александра Блока «Флюгер»;
Творческим гостем концерта Демьяна Онуфрака стал студент 2-го курса Аркадий Чайкин. В его исполнении красиво и убедительно прозвучали:
- Вольфганг Амадей Моцарт «Каватина Фигаро» из оперы «Свадьба Фигаро»;
- Русская народная песня в обработке А.Шварца «Уж как пал туман на поле чистое».
Провела первую музыкальную встречув Концертном фойе студентка 1 курса отделения «Вокальное искусство» Виктория Попова.

Видеорепортаж: Поет Демьян Онуфрак - первая программа в Концертном фойе

Сведения об образовательной организации

Меню

Наши именинники

На этой неделе именинников нет
17.02 Чернышева Елена Валериевна
Преподаватель «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины»
22.02 Чефонов Дмитрий Алексеевич
Преподаватель
23.02 Могилова Людмила Серафимовна
Преподаватель «Теория музыки»
19.02 Ковальчук
Анастасия
3 курс - «Вокальное искусство»
19.02 Зинабадинова
Зоре
3 курс - «Инструментальное исполнительство» (виолончель)
19.02 Рамазанов
Эмиль
2 курс - «Инструментальное исполнительство» (аккордеон)
20.02 Волкова
Ирина
4 курс - «Инструментальное исполнительство» (балалайка)
20.02 Дадобаев
Руслан
3 курс - «Инструментальное исполнительство» (флейта)
20.02 Сейтасанов
Мурад
4 курс - «Инструментальное исполнительство» (аккордеон)
23.02 Кучеренко
Анна
1 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)
23.02 Бутакова
Дарья
3 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)
23.02 Шабельский
Дмитрий
1 курс - «Инструментальное исполнительство» (баян)
23.02 Чернявский
Арсений
2 курс - «Инструментальное исполнительство» (виолончель)

Онлайн

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

наша группа вконтакте

Поделиться

Вверх