270419 05 1В Ялте прошел XVII Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Крымская весна».

Вновь обучающиеся Симферопольского музыкального училища им.П.И.Чайковского прекрасно себя показали в этом творческом проекте.
В номинации «Солист с симфоническим оркестром» выступила студентка 4 курса Алие Калафатова. Она исполнила финал Концерта для скрипки с оркестром А.Хачатуряна и стала лауреатом 2 степени. Алие учится скрипичному мастерству у заслуженного работника культуры Крыма Нины Ушаковой.

010519 03 1Также, в номинации «Струнно-смычковые инструменты - школы» лауреатом 1 степени стал учащийся сектора педагогической практики Юрий Миргородский.
Кроме того, в номинации «Струнно-смычковые инструменты – училища» лауреатом 3 степени стал обучающийся 1 курса Тихон Пронин.

И Юрий, и Тихон также являются учениками Нины Андреевны Ушаковой.

270419 05 2 270419 05 3

В номинации «Солист с симфоническим оркестром» достигли успехов и представители отделения «Фортепиано»:
- Анастасия Ткаченко (3 курс) – лауреат I премии (преподаватель – кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Украины и Крыма, лауреат Государственной премии Крыма, доцент Александр Яцков);
- Владислава Филиппова (3 курс) – Дипломант (преподаватель Александр Яцков);
- Александра Базилюк (3 курс) – Дипломант (преподаватель Евгения Павлова).
В номинации "Оркестровые духовые и ударные инструменты" успешно выступили:
- Маргарита Зайцева (сектор педагогической практики, флейта) лауреат I премии, преподаватель - заслуженная артистка Крыма Эльмира Афузова, концертмейстер Эльзара Военная;
- Маргарита Байдак (3 курс, флейта) лауреат I премии – преподаватель - Эльмира Афузова, концертмейстер Эльзара Военная;
- Анастасия Шинкаренко (4 курс, флейта) лауреат II премии – преподаватель Эльмира Афузова, концертмейстер Тамила Аблаева;
- Самир Мамутов (3 курс, ударные инструменты) лауреат III премии и Айдер Кадыров (3 курс, ударные инструменты) дипломант - преподаватель Руслан Сейдалиев, концертмейстер Ирина Десятова.

010519 03 3 010519 03 4 010519 03 5

В номинации «Академический вокал» весь пьедестал почета у студентов заслуженного артиста Крыма, председателя ПЦК «Вокальное искусство» Николая Ивановича Горбатова:
Лауреатами 1 степени стали – Симеон Асеев и Мария Лебедева;
Лауреатом 2 степени – Феру Биязова;
Лауреатом 3 степени – Андрей Прысь;
Дипломантом – Аркадий Чайкин.
А диплом «Лучший концертмейстер» жюри вручило Оксане Николаевне Горбатовой.
От души поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!

Сведения об образовательной организации

Меню

Наши именинники

На этой неделе именинников нет
28.05 Лусков Игорь Олегович
Радиотехник
30.05 ЮБИЛЕЙ Сергаева Алла Викторовна
Преподаватель «Теория музыки»
25.05 Сейтхалиев
Фикрет
4 курс - «Инструментальное исполнительство» (аккордеон)
25.05 Сулейманов
Сулейман
4 курс - «Инструментальное исполнительство» (аккордеон)
26.05 Дегтярёва
Елизавета
4 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)
28.05 Гончар
Елена
1 курс - «Фортепиано» ()
29.05 Велиев
Вели
3 курс - «Инструментальное исполнительство» (скрипка)
30.05 Парахина
Александра
1 курс - «Хоровое дирижирование» ()

Онлайн

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

наша группа вконтакте

Поделиться

Версия для слабовидящих

Меньше
БОЛЬШЕ
БОЛЬШЕ

Найти на сайте

В культуре Крыма

301118 01 1

080419 021

Вверх