ВНИМАНИЕ!!!
Информируем об отмене с 21 марта 2020 года
мероприятий проекта «Триумф талантов Тавриды»


ВНИМАНИЕ!!!
В связи с введением режима повышенной готовности
на территории Республики Крым
консультации для абитуриентов
ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище им.П.И.Чайковского»
21 марта, 28 марта, 04 апреля, 11 апреля
проводиться не будут.


ВНИМАНИЕ!!! Приказ о графике учебного процесса на 2019-2020 учебный год


Рекомендации по профилактике распространений коронавирусной инфекции

240319 06 120 марта 2019 года на базе Симферопольской ДМШ №3 им.Ю.Богатикова и Симферопольского музыкального училища имени П.И.Чайковского при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках Всекрымского творческого проекта «Триумф талантов Тавриды» состоялось конкурсное прослушивание участников Конкурса «Юный композитор им.И.Бахшиша».

В работе жюри конкурса юных композиторов приняли участие:
- Т.А.Неганова, преподаватель отделения «Теория музыки» Симферопольского музыкального училища имени П.И.Чайковского, председатель жюри;

- О.Ю.Мусиенко, заведующая теоретическим отделом Симферопольской ДМШ №1 им.С.В.Рахманинова;
- Н.В.Панкова, заведующая учебно-воспитательной работой Джанкойской ДШИ;
- А.П.Ковалёв, один из идейных и творческих вдохновителей конкурса, преподаватель Симферопольской ДМШ №3 им.Ю.Богатикова.
240319 06 3Вела программу конкурсных прослушиваний преподаватель Симферопольской ДМШ №3 им.Ю.Богатикова Е.А.Стадник.
В конкурсе «Юный композитор им.И.Бахшиша» в этом году принял участие 31 ученик из детских музыкальных школ и школ искусств Крыма /в младшей группе – 12 человек, в средней – 14 человек, в старшей группе – 5 человек/.
С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратилась преподаватель Симферопольского музыкального училища имени П.И.Чайковского, председатель жюри конкурса Татьяна Аркадьевна Неганова. Она пожелала участникам конкурса и их преподавателям творческих свершений и вдохновения.
Ведущая конкурса – Е.А.Стадник, увлеченно рассказала о жизни и творчестве композитора И.Бахшиша, чье имя носит Крымский конкурс молодых композиторов.
На конкурсе были представлены работы разных жанров: инструментальная, вокальная, эстрадная музыка.
Прозвучали произведения, посвященные детской тематике, сказочным образам, а также произведения, отражающие патриотические идеи - любовь к Родине, к родному Крыму.
240319 06 2В младшей группе определены следующие победители.
Вокальный жанр:
I место – А.Огурцова (Симферопольская Детская музыкально-хоровая школа, преподаватели О.Н.Архипенко, Т.С.Кусонская).
II место – М.Ряполова (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Е.Д.Брагина).
Инструментальный жанр:
I место – К.Черемушкина (МБУДО «ДМШ г.Алушты», преподаватель И.В.Петрушевская);
II место – А.Качанова (МБУДО «ДМШ г.Алушты», преподаватель Е.В.Евдокимова);
II место – дуэт Н.Рудской и А.Овсянникова (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель С.И.Пасиченко);
III место – дуэт А.Палянычко и А.Бодяй (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель Т.А.Чурсина);
III место – А.Хотлубей (МБУДО «ДМШ г.Алушты», преподаватель Е.В.Евдокимова);
III место – М.Микляева (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преп.С.И.Пасиченко).
Дипломанты:
- Д.Колесникова и С.Мильготченко (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель Т.А.Чурсина);
- А.Горбунова и П.Лебедь (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель С.И.Пасиченко).
240319 06 4В средней группе были определены следующие победители.
Инструментальный жанр:
I место – С.Ряполов (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Н.Е.Суплакова);
I место – С.Харитонов (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Н.Е.Суплакова);
II место – И.Тимофеев (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Н.Е.Суплакова);
II место – В.Тищенко (ДМШ №1 г.Керчь, преподаватель М.К.Дементеева);
III место – А.Шакланов (МБУДО «Феодосийская ДМШ №2», преподаватель Е.Ф.Литвинова).
Дипломанты:
Дуэт У.Фицко и С.Усеинова (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель Т.А.Чурсина).
Вокальный жанр:
I место – В.Павлова (МБУДО «Феодосийская ДМШ №2», – преп. С.Н.Луценко);
I место – П.Назаренко (МБУДО «Симферопольская ДМШ №2 имени Алемдара Караманова», преподаватель Э.В.Лозовая);
II место – Л.Маловичко (ДМШ №1 г.Керчь, преподаватель М.К.Дементеева);
II место – К.Разгуляева (МБУ ДО «Феодосийская ДМШ №1», преподаватель Т.В.Гришина);
III место – С.Петракова (МБУ ДО «Феодосийская ДМШ №1», преподаватель О.А.Севастьянова).

Дипломанты:
- О.Евдокимова (Старокрымское структурное подразделение МБУДО «ДШИ Кировского района Республики Крым», преподаватель Е.И.Маркова);
- Е.Чос (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Ф.Д.Мавлюдова);
- С.Козлова (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель Т.В.Чурсина).
В старшей группе определены следующие победители.
Инструментальный жанр:
I место – Л.Бандолетов (МБУДО «Феодосийская ДМШ №2», преподаватель И.Б.Мельникова).
Эстрадно-инструментальный жанр:
I место – А.Орновецкий (Симферопольская ДМШ №1 им.С.В.Рахманинова, преподаватель О.Ю.Мусиенко).
Эстрадно-вокальный жанр:
I место – А.Шакало (Джанкойская ДШИ, преподаватель Н.Н.Куртсеитова);
II место – В.Брижань (МКУ ДО «Симферопольская районная ДМШ», преподаватель А.А.Мухаметшина).
Вокально-инструментальный жанр:
I место – В.Симакина (МБУДО «ДМШ №1» г.Керчь, преподаватель М.К.Дементеева).
С заключительным словом к участникам конкурса обратился член жюри, преподаватель Симферопольской ДМШ №3 им.Ю.Богатикова А.П.Ковалёв. Отметив ряд достижений участников, он остановился на проблемных вопросах композиции и образного содержания произведений юных композиторов.
Конкурсное прослушивание прошло увлеченно, с творческим вдохновением.

Сведения об образовательной организации

Меню

Наши именинники

На этой неделе именинников нет
02.04 Приступа
Анастасия
3 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)
02.04 Лукоянова
Мария
3 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)

131219 01 4b1

Онлайн

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

nasha gruppa vkontakte 260220122

Поделиться

021119 01 1b

Версия для слабовидящих

Меньше
БОЛЬШЕ
БОЛЬШЕ

Найти на сайте

271119 01 1b

250919 02 1log

Международный конгресс волонтеров культуры и медиа

260719 01 1b

220120 01 1b1
Вверх
x

Мы используем cookie

Во время посещения сайта ГБПОУ РК "СМУ им.П.И.Чайковского" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.