Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольское музыкальное училище имени П.И.Чайковского»
27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе. В этот день мы скорбим о безвременно ушедших детях –Ангелах Донбасса.
Дата учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики для увековечения памяти о детях ДНР, о малышах и подростках, погибших под вражеским огнем. День выбран не случайно – 27 июля 2014 года вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град». Вместе с 10-месячной дочерью погибла юная Кристина Жук. Ее назвали «Горловской Мадонной», фотография мамы с дочкой на руках облетела весь мир.
Гибель детей – это величайшая трагедия и несправедливость, которая может существовать в мире. С этим невозможно смириться и это невозможно понять. Каждый из погибших, мог бы реализовать свои мечты, сделать этот мир лучше, ярче и светлее.
В память о детях, погибших от обстрелов ВСУ создан мемориальный комплекс. Он находится в городе Донецке на территории парка культуры и отдыха имени Ленинского комсомола. На плите, выполненной из красного гранита, золотыми буквами выбита надпись: «Аллея Ангелов». 

Сейчас 244 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
