240319 06 120 марта 2019 года на базе Симферопольской ДМШ №3 им.Ю.Богатикова и Симферопольского музыкального училища имени П.И.Чайковского при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках Всекрымского творческого проекта «Триумф талантов Тавриды» состоялось конкурсное прослушивание участников Конкурса «Юный композитор им.И.Бахшиша».

В работе жюри конкурса юных композиторов приняли участие:
- Т.А.Неганова, преподаватель отделения «Теория музыки» Симферопольского музыкального училища имени П.И.Чайковского, председатель жюри;

- О.Ю.Мусиенко, заведующая теоретическим отделом Симферопольской ДМШ №1 им.С.В.Рахманинова;
- Н.В.Панкова, заведующая учебно-воспитательной работой Джанкойской ДШИ;
- А.П.Ковалёв, один из идейных и творческих вдохновителей конкурса, преподаватель Симферопольской ДМШ №3 им.Ю.Богатикова.
240319 06 3Вела программу конкурсных прослушиваний преподаватель Симферопольской ДМШ №3 им.Ю.Богатикова Е.А.Стадник.
В конкурсе «Юный композитор им.И.Бахшиша» в этом году принял участие 31 ученик из детских музыкальных школ и школ искусств Крыма /в младшей группе – 12 человек, в средней – 14 человек, в старшей группе – 5 человек/.
С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратилась преподаватель Симферопольского музыкального училища имени П.И.Чайковского, председатель жюри конкурса Татьяна Аркадьевна Неганова. Она пожелала участникам конкурса и их преподавателям творческих свершений и вдохновения.
Ведущая конкурса – Е.А.Стадник, увлеченно рассказала о жизни и творчестве композитора И.Бахшиша, чье имя носит Крымский конкурс молодых композиторов.
На конкурсе были представлены работы разных жанров: инструментальная, вокальная, эстрадная музыка.
Прозвучали произведения, посвященные детской тематике, сказочным образам, а также произведения, отражающие патриотические идеи - любовь к Родине, к родному Крыму.
240319 06 2В младшей группе определены следующие победители.
Вокальный жанр:
I место – А.Огурцова (Симферопольская Детская музыкально-хоровая школа, преподаватели О.Н.Архипенко, Т.С.Кусонская).
II место – М.Ряполова (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Е.Д.Брагина).
Инструментальный жанр:
I место – К.Черемушкина (МБУДО «ДМШ г.Алушты», преподаватель И.В.Петрушевская);
II место – А.Качанова (МБУДО «ДМШ г.Алушты», преподаватель Е.В.Евдокимова);
II место – дуэт Н.Рудской и А.Овсянникова (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель С.И.Пасиченко);
III место – дуэт А.Палянычко и А.Бодяй (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель Т.А.Чурсина);
III место – А.Хотлубей (МБУДО «ДМШ г.Алушты», преподаватель Е.В.Евдокимова);
III место – М.Микляева (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преп.С.И.Пасиченко).
Дипломанты:
- Д.Колесникова и С.Мильготченко (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель Т.А.Чурсина);
- А.Горбунова и П.Лебедь (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель С.И.Пасиченко).
240319 06 4В средней группе были определены следующие победители.
Инструментальный жанр:
I место – С.Ряполов (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Н.Е.Суплакова);
I место – С.Харитонов (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Н.Е.Суплакова);
II место – И.Тимофеев (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Н.Е.Суплакова);
II место – В.Тищенко (ДМШ №1 г.Керчь, преподаватель М.К.Дементеева);
III место – А.Шакланов (МБУДО «Феодосийская ДМШ №2», преподаватель Е.Ф.Литвинова).
Дипломанты:
Дуэт У.Фицко и С.Усеинова (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель Т.А.Чурсина).
Вокальный жанр:
I место – В.Павлова (МБУДО «Феодосийская ДМШ №2», – преп. С.Н.Луценко);
I место – П.Назаренко (МБУДО «Симферопольская ДМШ №2 имени Алемдара Караманова», преподаватель Э.В.Лозовая);
II место – Л.Маловичко (ДМШ №1 г.Керчь, преподаватель М.К.Дементеева);
II место – К.Разгуляева (МБУ ДО «Феодосийская ДМШ №1», преподаватель Т.В.Гришина);
III место – С.Петракова (МБУ ДО «Феодосийская ДМШ №1», преподаватель О.А.Севастьянова).

Дипломанты:
- О.Евдокимова (Старокрымское структурное подразделение МБУДО «ДШИ Кировского района Республики Крым», преподаватель Е.И.Маркова);
- Е.Чос (МБУ ДО «Евпаторийская ДШИ», преподаватель Ф.Д.Мавлюдова);
- С.Козлова (МБУДО «ДМШ имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак, преподаватель Т.В.Чурсина).
В старшей группе определены следующие победители.
Инструментальный жанр:
I место – Л.Бандолетов (МБУДО «Феодосийская ДМШ №2», преподаватель И.Б.Мельникова).
Эстрадно-инструментальный жанр:
I место – А.Орновецкий (Симферопольская ДМШ №1 им.С.В.Рахманинова, преподаватель О.Ю.Мусиенко).
Эстрадно-вокальный жанр:
I место – А.Шакало (Джанкойская ДШИ, преподаватель Н.Н.Куртсеитова);
II место – В.Брижань (МКУ ДО «Симферопольская районная ДМШ», преподаватель А.А.Мухаметшина).
Вокально-инструментальный жанр:
I место – В.Симакина (МБУДО «ДМШ №1» г.Керчь, преподаватель М.К.Дементеева).
С заключительным словом к участникам конкурса обратился член жюри, преподаватель Симферопольской ДМШ №3 им.Ю.Богатикова А.П.Ковалёв. Отметив ряд достижений участников, он остановился на проблемных вопросах композиции и образного содержания произведений юных композиторов.
Конкурсное прослушивание прошло увлеченно, с творческим вдохновением.

Сведения об образовательной организации

Меню

Наши именинники

На этой неделе именинников нет
08.07 ЮБИЛЕЙ Серебрянников Сергей Александрович
Персонал
08.07 Тимошенко Алина Владимировна
Преподаватель, Лаборант «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины»
09.07 Абтишаева Лилия Айдеровна
Преподаватель, Концертмейстер «Оркестровые струнные инструменты»
11.07 Чалбашева Левиза Ризеевна
Преподаватель «Вокальное искусство»
12.07 Пиперков Виктор Васильевич
Радиотехник
07.07 Голосов
Тихон
1 курс - «Оркестровые духовые и ударные инструменты » (труба )
07.07 Кабаджанов
Энвер
2 курс - «Оркестровые струнные инструменты» (скрипка )
09.07 Худякова
Елизавета
4 курс - «Теория музыки»
10.07 Кастырина
Алина
2 курс - «Оркестровые струнные инструменты» (домра)
11.07 Косаева
Ауре
1 курс - «Хоровое дирижирование» (хорове дирижирование)

131219 01 4b1

Мы против наркотиков

Онлайн

Сейчас 284 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

vk1 081221 ok1 081221 i1 081221 t1 081221 f1 081221

301120 01 1b1

100920 1 1b1

211221 01 1b1

Баннер СвечаПамяти 392x72

100622 01 1

Версия для слабовидящих

Меньше
БОЛЬШЕ
БОЛЬШЕ

Найти на сайте

271119 01 1b

Международный конгресс волонтеров культуры и медиа

260719 01 1b

111020 01 1b1

sbornik proectov 2018 2

 85 gif500x313 11

профилактика гриппа и новой коронавирусной инфекции

041121 01 1b1

300522 01 1b1

161221 01 2

Вверх
x

Мы используем cookie

Во время посещения сайта ГБПОУ РК "СМУ им.П.И.Чайковского" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.