030219 05 1В VII Международном музыкальном конкурсе «Серебряный пассаж», который является отборочным этапом к европейскому очному культурно-образовательному проекту «РОССИЯ-ЕВРОПА МОЛОДАЯ»), приняли участие обучающиеся отделения «Вокальное искусство» Симферопольского музыкального училища им.П.И.Чайковского.

Все они обучаются вокальному мастерству у преподавателя училища, председателя ПЦК «Вокальное искусство», заслуженного артиста Крыма Николая Ивановича Горбатова.

На конкурс были представлены следующие участники и произведения:
Младшая группа:
- Алина Бондарь /1 курс/ (программа: Русская нар. песня «Ванечка, приходи», Антонио Вивальди «Vieni, vieni o mio diletto») - лауреат 1 степени;
- Дарья Марченко /1 курс/ (программа: Джованни Перголези «Canzonetta», Георгий Струве «У калитки») - дипломант 1 степени.
Старшая группа:
- Мария Лебедева /3 курс/ (программа: Рейнгольд Глиэр «О, если б грусть моя», Антонио Вивальди «Неведомая грусть») - лауреат 1 степени;
- Феру Биязова /3 курс/ (программа: Александр Спендиаров «К розе», А.Кариссими «Довольствуйтесь») - лауреат 2 степени;
- Аркадий Чайкин /3 курс/ (программа: Дж.Верди Ариозо Жермона из оперы «Травиата», П.И.Чайковский «Нет, только тот, кто знал») - лауреат 3 степени.

030219 05 2 030219 05 3 030219 05 4

В состав жюри входили представители Opera de Marseille (Франция, Марсель), Центра искусств «La Rouvière» (Франция, Марсель), Accademia Teatrale di Firenze (Италия, Флоренция), Московской Государственной консерватории им.П.И.Чайковского, Санкт-Петербургской Государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова.

030219 05 5 030219 05 6

Компетентное жюри дало следующую оценку участникам из Крыма: «Все лауреаты и дипломанты отличаются высоким профессионализмом, пониманием музыкального языка и владением своего голоса. Особо были отмечены Алина Бондарь и Мария Лебедева.
Поздравляем наших молодых вокалистов и их преподавателя с очередной красивой победой!

Сведения об образовательной организации

Меню

Наши именинники

На этой неделе именинников нет
23.02 Могилова Людмила Серафимовна
Преподаватель «Теория музыки»
26.02 Цурикова Юлия Ивановна
Концертмейстер
27.02 Стягина Лилия Викторовна
Библиотекарь
29.02 Ковашева Евгения Викторовна
Преподаватель «Фортепиано»
01.03 Смирнова Светлана Григорьевна
Концертмейстер «Оркестровые духовые и ударные инструменты»
23.02 Бутакова
Дарья
4 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)
23.02 Шабельский
Дмитрий
2 курс - «Инструментальное исполнительство» (баян)
23.02 Чернявский
Арсений
3 курс - «Инструментальное исполнительство» (виолончель)
23.02 Кучеренко
Анна
2 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)
25.02 Трофименко
Мария
4 курс - «Инструментальное исполнительство» (аккордеон)
27.02 Литвинова
Елизавета
3 курс - «Вокальное искусство»

Онлайн

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

наша группа вконтакте

Поделиться

Версия для слабовидящих

Меньше
БОЛЬШЕ
БОЛЬШЕ

Найти на сайте

В культуре Крыма

301118 01 1

121218 01 1b

Лого КНМЦ 85 gif500x313

Вверх