130518 05 1В Крыму состоялся V Международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. Георгия Шендерева, который традиционно проходит в Судаке.

Учредителями и организаторами конкурса являются Министерство культуры Республики Крым, Судакский городской совет муниципального образования городской округ Судак, администрация города Судака, ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище имени П.И.Чайковского» и МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа имени Георгия Шендерева» (Судак).

130518 05 2Конкурс направлен на развитие народно-инструментальной культуры музыкантов России и других стран, пропаганду творческого наследия Георгия Шендерева, выявление и поддержку молодых талантливых исполнителей, сохранение и приумножение традиций отечественной и зарубежной исполнительской и музыкально-педагогической школы игры на народных инструментах.
В рамках конкурса прошли мастер-классы членов жюри для обмена опытом и знакомства с прогрессивными методиками преподавания игры на народных инструментах, творческие встречи с исполнителями, которые популяризируют искусство игры на баяне, аккордеоне, домре и балалайке.
Конкурс исполнителей на народных инструментах проходил по нескольким возрастным категориям в номинациях: «Солисты», «Ансамбли, оркестры».
В номинации «Солисты» приняли участие 106 исполнителей, а в номинации «Ансамбли, оркестры» – 17 коллективов (132 человека) из Республики Крым, Севастополя, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Пензы, Краснодарского края, Дагестана, Украины.

Сведения об образовательной организации

Меню

Наши именинники

На этой неделе именинников нет
16.10 Медведева Алла Владимировна
Преподаватель «Фортепиано»
16.10 Сметана Лариса Николаевна
Преподаватель «Фортепиано»
19.10 ЮБИЛЕЙ Негода Антонина Анатольевна
Преподаватель «Оркестровые струнные инструменты»
20.10 Лапшин Геннадий Владимирович
Сторож
21.10 Сопина Людмила Васильевна
Персонал
22.10 Бацюра Наталия Николаевна
Преподаватель «Теория музыки»
22.10 Падалка Александр Викторович
Начальник хозяйственного отдела
16.10 Пурмамбетова
Камиле-Урьяне
2 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)
17.10 Малхасян
Наринэ
4 курс - «Вокальное искусство»
17.10 Лукина
Маргарита
2 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)
18.10 Байдак
Маргарита
3 курс - «Инструментальное исполнительство» (флейта)
18.10 Меметов
Умер
4 курс - «Инструментальное исполнительство» (баян)
20.10 Чекалина
Алина
2 курс - «Хоровое дирижирование»
20.10 Пустовая
Мария
2 курс - «Инструментальное исполнительство» (фортепиано)
21.10 Высочина
Мария
1 курс - «Оркестровые струнные инструменты» (скрипка)
21.10 Кравченко
Олеся
1 курс - «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (флейта)

Онлайн

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

наша группа вконтакте

Поделиться

Версия для слабовидящих

Меньше
БОЛЬШЕ
БОЛЬШЕ

Найти на сайте

В культуре Крыма:

Лента не найдена

Лого КНМЦ 85 gif500x313

Вверх